Carte de la commune de Silly-la-Poterie
© IGN
AccueilAisne

Silly-la-Poterie

Soyez le premier à signaler un problème à Silly-la-Poterie

Silly-la-Poterie, Aisne (02) : signaler un problème à la mairie

Signalez un problème de voirie, d'éclairage ou de propreté à Silly-la-Poterie en quelques secondes : photo et localisation incluses, votre signalement est transmis directement à la mairie.

Signaler un problème
habitants
112
superficie
2,4 km²
code postal
02460
code INSEE
02718

Contacter la mairie de Silly-la-Poterie

03 23 53 69 85

/

À propos de Silly-la-Poterie

En bordure sud de la forêt de Retz, Silly-la-Poterie se situe dans le sud-ouest de l'Aisne, en région Hauts-de-France, à 3 km au nord-est de La Ferté-Milon. L'Ourcq et la Savières arrosent son territoire ; la Savières, née à Parcy-et-Tigny, rejoint l'Ourcq à Troësnes, tandis que l'Ourcq file vers la Marne. Le lieu-dit Port aux Perches accueille une halte fluviale sur le canal de l'Ourcq. Pour signaler un problème de voirie, une défaillance de l'éclairage public, un dépôt sauvage ou un défaut d'entretien des espaces verts, les habitants transmettent leur demande à la mairie de Silly-la-Poterie via Signaleo.

Vous êtes la mairie ? Accéder à vos signalements

Les services publics aux alentours de Silly-la-Poterie

Un problème à Silly-la-Poterie ? Signalez-le en 30 secondes

Une photo, une position, et c'est envoyé : votre signalement arrive directement aux services de la mairie. Gratuit, sans inscription.

Signaler un problème

Vous êtes élu ou agent municipal ?

Recevez, triez et traitez les signalements de vos administrés depuis un seul espace, et tenez-les informés.

Découvrir Signaleo pour les mairies

Les questions les plus fréquentes

Comment signaler un problème à Silly-la-Poterie ?

Quels problèmes puis-je signaler à Silly-la-Poterie ?

Le service est-il gratuit à Silly-la-Poterie ?

Que deviennent mes signalements à Silly-la-Poterie ?