AccueilMorbihan

Locmaria-Grand-Champ

Signaler un problème à Locmaria-Grand-Champ, Morbihan (56)

Soyez le premier à signaler un problème à Locmaria-Grand-Champ

Signalez un problème de voirie, d'éclairage ou de propreté à Locmaria-Grand-Champ en quelques secondes : photo et localisation incluses, votre signalement est transmis directement à la mairie.

Un problème dans ma ville ?

Locmaria-Grand-Champ en chiffres

habitants1 825 habitants
superficie1 413,6 km²
code postal56390
code INSEE56115

À propos de Locmaria-Grand-Champ

Locmaria-Grand-Champ est une commune du département du Morbihan, en région Bretagne. Membre du canton de Grand-Champ, elle est située à une douzaine de kilomètres au nord de Vannes, dont elle dépend administrativement. Le territoire, drainé par l'Auray et divers petits cours d'eau du bassin Loire-Bretagne, présente une occupation des sols marquée par la prédominance des territoires agricoles et un...

Les établissements scolaires aux alentours de Locmaria-Grand-Champ

Ecole primaire publique le Four à Pain

Adresse : Rue du Pont Loho

Les questions les plus fréquentes

Comment signaler un problème à Locmaria-Grand-Champ ?

Quels problèmes puis-je signaler à Locmaria-Grand-Champ ?

Le service est-il gratuit à Locmaria-Grand-Champ ?

Que deviennent mes signalements à Locmaria-Grand-Champ ?